Der Ausschuss des Württembergischen Pferdesportverbandes

Wahlperiode 2019 - 2022

Amt Vorname Nachname PLZ Ort E-Mail
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Uwe Aldinger 88348 Bad Saulgau uwe-aldinger@gmx.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Claudia Allmandinger 71384 Weinstadt claudia.allmandinger@t-online.de
Vertreter der Aktiven Wolfgang Arnold 72534 Hayingen wa.arnold@gmx.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Rolf Berndt 89160 Dornstadt Rolf-Berndt@t-online.de
PSK-Vorsitzende/r Peter Bort 71065 Sindelfingen peter_bort@gmx.de
PSK-Vorsitzende/r Harald Brandl 75365 Calw harald.brandl@bw.aok.de
Beauftragter Ponysport Heinz Bürk 75323 Bad Wildbad heinz.buerk@freenet.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Josef Jun. Dobler 88410 Bad Wurzach j.dobler@gmx.de
PSK-Vorsitzende/r Werner Elbs 88255 Baindt werner.elbs@hotmail.de
Präsidium Heike Glück 73230 Kirchheim-Teck heike@glueck-teck.de
Beauftragter Springsport Helmut Hartmann 78247 Hilzingen helmut.hartmann1@gmx.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Josef Heinzelmann 88518 Herbertingen josef.heinzelmann@nc-online.de
PSK-Vorsitzende/r Peter Hofstadt 88456 Ingoldingen hofstadt@oprandi.de
PSK-Vorsitzende/r Stefanie Hohloch-Haberger 72532 Gomadingen Steffi.hohloch@web.de
PSK-Vorsitzende/r Helmut Jenter 74564 Crailsheim helmut-jenter@t-online.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Joachim Jung 72160 Horb contact@reitschule-jung.de
PSK-Vorsitzende/r Oliver Katz 72336 Balingen parfuemeriekatz@web.de
Beauftragter Fahrsport Hans-Joachim Kerber 71732 Tamm evi.kerber@gmx.de
Vertreterin der Fördermitglieder Regina Kroll 70374 Stuttgart kroll.regina@yahoo.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Simone Lorch 72501 Gammertingen simone.lorch@reitverein-alb-lauchert.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Karlheinz Maier 89522 Heidenheim k.maier@nowinta.de
Präsidium Holger Martin 73235 Weilheim hlmrt@aol.com
PSK-Vorsitzende/r Dieter Melwitz 74360 Ilsfeld dieter.melwitz@t-online.de
PSK-Vorsitzende/r Christiana Mentrup 72766 Reutlingen-Sondelfingen chris.mentrup@t-online.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Christoph Möhl 73266 Bissingen christoph.moehl@daubner-stb.eu
Beauftragte Voltigiersport Anja Off-Speitelsbach 74357 Bönnigheim anja.off@gmx.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Roland Ohneseit 88260 Argenbühl roland.ohneseit@online.de
Beauftragter Vielseitigkeitssport Fritz Pape 71131 Jettingen fritz.pape@schloss-sindlingen.de
Präsidium Dominik Pecha 88477 Schwendi d.pecha@pecha.de
Beauftragter Tierschutz Michael Pettrich 73547 Lorch m.pettrich@web.de
Vertreter der Aktiven Andreas Platzdasch 71272 Renningen platzdasch@dressurstall.de
PSK-Vorsitzende/r Sybille Rapp 73614 Schorndorf s.b.rapp@web.de
Präsidium Frank Reutter 73249 Wernau reutter@t-online.de
PSK-Vorsitzende/r Heide Roeder-Spindler 78628 Rottweil info@psk-donauneckar.de
Präsidium Petra Rometsch 71723 Großbottwar petra.rometsch@googlemail.com
PSK-Vorsitzende/r Joachim Roske 89537 Giengen jhroske@aol.com
PSK-Vorsitzende/r Hans-Peter Ruberg 73434 Aalen hp-ruberg@gmx.de
PSK-Vorsitzende/r Petra Schubert 73079 Süßen p_schubert_76@web.de
Beauftragter Dressursport Holger Schulze 73095 Albershausen info@holger-schulze.de
Regionalsprecher Pferdezuchtverband Edwin Schuster 73479 Ellwangen info@elitefohlen.com
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Karl-Heinz Single 72622 Nürtingen k.u.s.single@t-online.de
Präsidium Eddy Stöferle 88416 Ochsenhausen mralron@web.de
Präsidium Lukas Vogt 73572 Heuchlingen lukas.vogt@wpsv.de
Leiterin des HuL Marbach Astrid von Velsen-Zerweck 72532 Gomadingen Marbach astrid.velsen@hul.bwl.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Wolfgang Walter 73479 Ellwangen w.walter@walter-konzept.de