PSK Stuttgart-Esslingen · Nr. 15

PSK Stuttgart-Esslingen

Holger Martin
Wehrstr. 18, 73235 Weilheim

Telefon: 07023/9439086
Telefax: 07023/9439084

E-Mail: info@psk-stuttgart-esslingen.de

www.psk-stuttgart-esslingen.de

Die Vorstandsmitglieder

Funktion Name Telefon Mobil E-Mail
1. Vorsitzender Holger Martin 07023/9439086 0151/61061079 info@psk-stuttgart-esslingen.de
2. Vorsitzende Ines Haist   0179-7895070 ines.haist@psk-stuttgart-esslingen.de
Kassier Roland Henzler     roland.henzler@psk-stuttgart-esslingen.de
Schriftführerin Dana Hommel     dana.hommel@psk-stuttgart-esslingen.de
Jugendwartin Amelie Höfer     amelie.hoefer@psk-stuttgart-esslingen.de
Beisitzer Fest Bettina Laub     bettina.laub@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Breitensport Heike Schaber     heike.schaber@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Fahren Andrea Schuster-Koch     andrea.schuster-koch@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragte Dressur und Ponysport Iris Fallscheer   0172-6777609 iris.fallscheer@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Springen Annick Todten     annick.todten@psk-stuttgart-esslingen.de
Beauftragter Vielseitigkeit z.Zt. nicht besetzt      
Beauftragte Voltigieren Carola Reutter     carola.reutter@psk-stuttgart-esslingen.de

Die Vereine

Vereinsnummer Bezeichnung Homepage
750081000 PSK Stuttgart-Esslingen www.psk-stuttgart-esslingen.de
750081002 RFV Leinfelden-Echterdingen www.reitverein-le.de
750081003 RFV Kirchheim/Teck www.reitverein-kirchheim.de
750081004 RFV Neckartailfingen www.reitverein-neckartailfingen.de
750081005 RV Nürtingen www.reitverein-nuertingen.de
750081006 RFV Nürtingen-Raidwangen www.reitverein-raidwangen.de
750081007 RFV Neuffen www.reitundfahrverein-neuffen.de
750081008 PSV Hammetweil  
750081009 RFV Walddorfhäslach  
750081011 RFV Filderstadt  
750081013 RFV Esslingen  
750081014 LRFV Köngen www.reitverein-koengen.de
750081015 RV Reichenbach-Hochdorf www.rvrh.de
750081017 RFV Weilheim/Teck www.reitverein-weilheim.de
750081018 RV Aichwald www.rv-aichwald.de
750081019 RV Erlenhof Köngen  
750081020 RC Bissingen an der Teck  
750081021 RC Stockhausen www.rc-stockhausen.de
750081022 RV Altenriet  
750081023 RFV Lenningen  
750081025 RFV Wernau www.reitverein-wernau.de
750081026 VoltV Raidwangen www.voltigierverein-raidwangen.de
750081027 PF Filder www.ponyexpress-aktuell.de
750081028 RFV Stuttgart-Möhringen  
750081029 PF Wendlingen www.pferdefreunde-wendlingen.de
750081030 TG Team Berghof  
750081036 IG Karragaul www.karragaul.de
750081037 Stuttgarter RFV www.stuttgarter-reit-und-fahrverein.de
750081039 RV Stuttgart-Botnang  
750081041 RG Hohenneuffen www.reitgemeinschaft-hohenneuffen.de
750081042 Fahrer und Reiter Arabischer Pferde www.sportaraber.de
750081043 PSG Lindenäckerhof-Bonlanden  
750081044 RG Bucheckernhof  
750081045 RV Initiative Therapeutisches Reiten  
750081046 Freier Pferdesport e.V.  
750081047 ARC Nürtingen www.hochschulreitgruppe-nuertingen.jimdo.de
750081048 RSV Stuttgart Untere Körschmühle www.rsv-stuttgart.de
750081049 RV Am Schwarzbach Stuttgart  
750081050 PSV Hofgut Bodelshofen  
750081032 TRG Baltmannsweiler