PSK Oberschwaben · Nr. 27

PSK Oberschwaben
Werner Elbs
Hirschstr. 50
D-88255 Baindt

Tel.: 0170-6351090

E-Mail: werner.elbs@baindt.de

www.psk-oberschwaben.de

Die Vorstandsmitglieder

Funktion Vorname Nachname Tel. E-Mail
1. Vorsitzender Werner Elbs 0170-6351090 psk-oberschwaben.vorstand@web.de
2. Vorsitzender + Geschäftsstelle Roland Ohneseit 0171-5603786 roland.ohneseit@gmail.com
Schatzmeister Alois Sauter 0170-1830649 alois.sauter1@t-online.de
Jugendleitung Simone Lorch 0152-26201738 simone.lorch@reitverein-alb-lauchert.de
Vertreter der Vereine im PSK Josef Dobler jun. 0171-8627400 j.dobler@gmx.de
Vertreter für Zuschüsse an Vereine Josef Heinzelmann 0160-90140196 josef.hei54@gmail.com
Presse Martin Stellberger 0176-20604993 martin@stellberger.de
Beisitzer Franz Blaser 0177-8338673 RFV-Zollenreute@web.de
PSK-Meisterschaften Sven Bauhofer 0177-5715425 reitsport-moden-bauhofer@t-online.de
Regionsvorsitzender Allgäu Franz Gleinser 0171-8327905 franz-gleinser@t-online.de
Regionsvorsitzender Bodensee Gerhard Herwig 0171-6506912 info@sportpferde-hertwig.de
Regionsvorsitzender Donautal Ralf Multrus 0173-6588495 r.e.mul@t-online.de
Regionsvorsitzender Schussental Egon Rösch 0175-3503568 info@reitverein-oberschwaben.de
Sparte BREITENSPORT Nicky Schüle 0176-76014101 Nickyspferdefreude@yahoo.com
Sparte SPRINGEN - Facebook Ralf Rundel 0171-3371702 rundel.ralf@allianz.de
Sparte SPRINGEN Sven Sieger 0152-02063441 ausbildungsstall-sieger@web.de
Sparte VIELSEITIGKEIT Martina Himstedt 0151-43212144 himstedt.opfenbach@freenet.de
Sparte VIERKAMPF Josef Heinzelmann 0160-90140196 josef.hei54@gmail.com
Sparte VOLTIGIEREN Kirstin Rösch 0172-3438526 kirstin.roesch@gmail.com
Sparte WESTERN Stefanie Hecht 0157-71427096 hechtstefanie@aol.de
Sparte DRESSUR  Christine Heilig 0151-70067169 stine.heilig@gmx.de
Sparte DRESSUR  Birgit Heilig 0151-28899849 heilig@gmx.de
Sparte FAHREN Ludwig Vetter 0171-6838659 ludwig-vetter@t-online.de
Fördergruppe DRESSUR Susanne Vetter 0171-6482361 susi-vetter@t-online.de
Fördergruppe SPRINGEN + Koordinator Uwe Aldinger 0171-2757411 uwe-aldinger@gmx.de
Fördergruppe VIELSEITIGKEIT Martina Himstedt 0151-43212144 himstedt.opfenbach@freenet.de
Ausschussmitglied WPSV Werner Elbs 0170-6351090 psk-oberschwaben.vorstand@web.de
Ausschussmitglied WPSV Uwe Aldinger 0171-2757411 uwe-aldinger@gmx.de
Ausschussmitglied WPSV Josef Dobler jun. 0171-8627400 j.dobler@gmx.de
Ausschussmitglied WPSV Josef Heinzelmann 0160-90140196 josef.hei54@gmail.com
Ausschussmitglied WPSV Roland Ohneseit 0171-5603786 roland.ohneseit@gmail.com
Ausschussmitglied WPSV Simone Lorch 0152-26201738 simone.lorch@reitverein-alb-lauchert.de
Delegierte WPSV Lucia Burkhart 0177-2822268 reiten-lernen@gmx.net
Delegierte WPSV Tanja Fimpel 0171-7737707 info@reitstall-fimpel.de
Delegierte WPSV Robert Hehn 0152-36631737 robert.hehn@gmx.de
Delegierte WPSV Berthold Jeni 0157-80795702 berthold.jeni@gmx.de
Ausst. und Koordinator PSK-Ball Kartenvertrieb Sabine Bauhofer 0171-5253153 reitsport-moden-bauhofer@t-online.de
Vereinsnummer Bezeichnung
750681001 RFV Fronhofen
750681002 RFV Oberschwaben
750681003 RFV Bad Waldsee e.V.
750681004 RFV Zollenreute e.V.
750681005 RFV Waldburg
750681007 RV Reute
750681008 Bürgergarde zu Pferd "Gelbe Husaren" Altshausen
750681009 RFV Hauerz e.V.
750681011 RFV Ailingen
750681012 RFV Tettnang
750681015 IPVgg Friedrichshafen-Bodensee
750681016 RFV Krumbach
750681017 RFV Weiler
750681019 RFV Kemmerlang
750681020 RSG Bad Saulgau-Heratskirch
750681021 RFV Bad Saulgau 1925
750681022 RFV Leutkirch-Diepoldshofen
750681024 RFV Schomburg Amtzell 1949
750681025 RFV Wangen 1925
750681026 RFV Bad Wurzach
750681027 RFV Kißlegg
750681028 RFV Isny-Rohrdorf
750681029 RSC Amtzell
750681030 RG Neuravensburg
750681031 RFV Urlau
750681032 RC Sigmaringen
750681033 RFV Hohentengen
750681034 RFV Herbertingen
750681036 RK Sigmaringen-Laiz
750681037 RFV Markdorf
750681038 RC Rupberg
750681039 RFV Wolfegg
750681040 RK Schmalegg
750681041 RC Bergatreute
750681042 RFV Waltershofen
750681043 RFV Hitzkofen-Bingen
750681044 RFV Ostrach
750681046 RFV Lieshof
750681047 RV Bergatreute-Dobelmühle
750681048 PSV Leutkirch-Haid
750681049 RFV Allisreute
750681051 PF Luppmanns
750681052 RFV Ebersbach-Musbach
750681054 RG Baindt
750681055 RFV Pfullendorf
750681057 RFC Grasbeuren
750681059 RFA SF Oberdorf
750681062 RA TSG Wilhelmsdorf
750681063 RG Hofs
750681065 PSV Kressbronn
750681066 PSC Immenstaad
750681067 IPFZ Oberschwaben
750681068 RV Meckenbeuren-Madenreute
750681072 PSV Aulendorf
750681073 RSV Salemertal
750681074 RFV Staibshof
750681075 RFV Eriskirch
750681077 RFV Alb-Lauchert-Harthausen
750681079 PSV Oberstaig
750681080 RV Fulgenstadt
750681081 PSV Spitalmühle
750681082 PSV Allgäuer-Western-Reiter