Der Ausschuss des Württembergischen Pferdesportverbandes

Wahlperiode 2016 - 2019

Amt Vorname Nachname PLZ Ort E-Mail
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Uwe Aldinger 88348 Bad Saulgau uwe-aldinger@gmx.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Claudia Allmandinger 71384 Weinstadt claudia.allmandinger@t-online.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Rolf Berndt 89160 Dornstadt Rolf-Berndt@t-online.de
PSK-Vorsitzende/r Peter Bort 71065 Sindelfingen peter_bort@gmx.de
PSK-Vorsitzende/r John Brocklebank 72178 Waldachtal info@psk-nsw.de
Beauftragter Ponysport Heinz Bürk 75323 Bad Wildbad heinz.buerk@freenet.de
Vertreter der Aktiven Uwe Carstensen 89340 Leipheim uwecarstensen@gmx.net
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Josef Jun. Dobler 88410 Bad Wurzach j.dobler@gmx.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Claudia Frankenbach 88299 Leutkirch psk-oberschwaben@t-online.de
Vorstand Heike Glück 73230 Kirchheim-Teck heike@glueck-teck.de
PSK-Vorsitzende/r Iris Goedicke-Ruggaber 72770 Reutlingen iris@steuerberater-goedicke.de
Beauftragter Springsport Helmut Hartmann 78247 Hilzingen helmut.hartmann1@gmx.de
PSK-Vorsitzende/r Rudi Heinrich 71334 Waiblingen hihe99@aol.com
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Josef Heinzelmann 88518 Herbertingen josef.heinzelmann@nc-online.de
PSK-Vorsitzende/r Peter Hofstadt 88456 Ingoldingen hofstadt@oprandi.de
PSK-Vorsitzende/r Helmut Jenter 74564 Crailsheim helmut-jenter@t-online.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Joachim Jung 72160 Horb contact@reitschule-jung.de
PSK-Vorsitzende/r Oliver Katz 72336 Balingen parfuemeriekatz@web.de
PSK-Vorsitzende/r Falk-Ingo Kettlitz 88348 Saulgau ingo.kettlitz@web.de
Vertreterin der Fördermitglieder Regina Kroll 70374 Stuttgart kroll.regina@yahoo.de
Vorstand Karlheinz Maier 89522 Heidenheim k.maier.hdh@web.de
Vorstand Holger Martin 73061 Ebersbach hlmrt@aol.com
PSK-Vorsitzende/r Dieter Melwitz 74360 Ilsfeld dieter.melwitz@t-online.de
PSK-Vorsitzende/r Christiana Mentrup 72766 Reutlingen-Sondelfingen chris.mentrup@t-online.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Christoph Möhl 73266 Bissingen christoph.moehl@daubner-stb.eu
Beauftragter Fahrsport Heinz Münzenmaier 72639 Neuffen heinz.muenzenmaier@gmx.de
PSK-Vorsitzende/r Roland Ohneseit 88260 Argenbühl roland.ohneseit@online.de
Beauftragter Vielseitigkeitssport Fritz Pape 71131 Jettingen fritz.pape@schloss-sindlingen.de
Beauftragter Tierschutz Michael Pettrich 73037 Göppingen m.pettrich@landkreis-goeppingen.de
Vertreter der Aktiven Andreas Platzdasch 71272 Renningen platzdasch@dressurstall.de
Vorstand Frank Reutter 73249 Wernau reutter@t-online.de
PSK-Vorsitzende/r Heide Roeder-Spindler 78628 Rottweil info@psk-donauneckar.de
Vorstand Petra Rometsch 71723 Großbottwar petra.rometsch@googlemail.com
PSK-Vorsitzende/r Joachim Roske 89537 Giengen jhroske@aol.com
PSK-Vorsitzende/r Hans-Peter Ruberg 73434 Aalen hp-ruberg@gmx.de
Beauftragte Voltigiersport Cordula Scharr 71116 Gärtringen coco.s@web.de
PSK-Vorsitzende/r Petra Schubert 73079 Sußen petra_pflueger@yahoo.de
Beauftragter Dressursport Holger Schulze 73037 Göppingen info@holger-schulze.de
Regionalsprecher Pferdezuchtverband Edwin Schuster 73479 Ellwangen info@elitefohlen.com
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Karl-Heinz Single 72622 Nürtingen k.u.s.single@t-online.de
Vorstand Eddy Stöferle 89079 Ulm mralron@web.de
Vorstand Lukas Vogt 73572 Heuchlingen lukas.vogt@wpsv.de
Leiterin des HuL Marbach Astrid von Velsen-Zerweck 72532 Gomadingen Marbach astrid.velsen@hul.bwl.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Wolfgang Walter 73479 Ellwangen w.walter@walter-konzept.de
12 Mitglieder der angeschlossenen Vereine Gerhard Ziegler 71254 Ditzingen gerhard.ziegler@bsb-partner.de